Вниз

Производство кабельной продукции с бесплатной доставкой по РФ.

Оставить заявку

Генеральный директор

Гималетдинов Ильдар Мансурович

Дорогие партнеры и коллеги!

Искренне рад приветствовать Вас на нашем обновленном сайте!

ООО «Уфимкабель» - это предприятие, история которого началась в трудные военные годы. Мы прошли большой путь, накопленный за это время опыт – бесценен и позволяет нам сегодня осваивать новые горизонты.

Состоявшийся в октябре 2016 года переезд предприятия на новый кабельный завод, открывает возможности для внедрения инновационных технологий, способствует освоению новых интересных проектов различных направлений, и, в конечном счете, позволяет расширить номенклатуру выпускаемых кабельных изделий, увеличить объем выпуска и полностью соответствовать требованиям заказчиков.

Надеюсь, что обновленный сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации. Будем рады сотрудничеству с Вами!

Закажите кабель через эту форму и получите бесплатную доставку
(подробности уточняйте у менеджера)

Ответим на любой ваш вопрос

+7 (347) 286-77-17

Заказать звонок

Наш завод находится по адресу

Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Якуба Коласа, 125

Смотреть на карте

Каталог продукции

Новости

Поздравляем коллег и заводчан с профессиональным праздником - Днем работника кабельной промышленности и Днем рождения завода "Уфимкабель"

Поздравляю вас с главным государственным праздником - Днем России!

Завершена официальная сертификация уникальной продукции завода «Уфимкабель», разработанной предприятием по заказу Российских железных дорог. Основное требование, которое было определено железнодорожниками, касалось максимальной пожаробезопасности продукции.

День рождения завода «Уфимкабель» - 21 октября 1941 года. Эта знаменательная дата почти совпадает с профессиональным праздником - Днем работника кабельной промышленности в России. Ежегодно он отмечается 25 октября.

Наши партнеры

Пятизвездочный… завод!

…Это было первое, что сказали очень важные гости нашего предприятия, когда только  вошли через проходную и увидели здание завода. В холле даже растерялись: - А где сам завод? Тут красиво, как в заграничном отеле!

Шумная делегация притихла от увиденного, когда ее подняли панорамными лифтами в приемную. Впрочем, такую реакцию предугадать было нетрудно:

- Нам всегда ставили в пример европейские заводы, а мы сделали – лучше! Сейчас вы в этом убедитесь сами, - сказал Генеральный директор Ильдар Гималетдинов, встречая гостей  в своем рабочем кабинете. – У нашего завода очень большая и славная история.  А сейчас  то, что нам удалось сделать на новом предприятии, поражает не только вас, но всех, кого мы принимали с деловыми визитами – итальянцев, китайцев, немцев… Вам пока трудно это оценить – не хватает жизненного опыта и знаний, но мы вас позвали как раз за этим – новыми впечатлениями и знаниями.

По поводу «временного недостатка» опыта и знаний было сказано не зря: гостями завода стали ученики 3 «В» класса гимназии № 91. Это, конечно еще не профориентация – рановато в 9 лет определяться с будущей профессией, но…

Но Ильдар Мансурович сразу «поставил задачу» шире и объемнее:

- Вы еще и сами не знаете, кем будете, каких успехов добьетесь. Но думать об этом нужно уже сегодня, впитывать знания и умения,  как губка. Тогда, может быть, кто-то из вас и займет вот это кресло! – Разговор продолжился уже в зале совещаний.

…А  дальше был сам Завод. Именно так – с большой буквы. С такой же большой, как распахнутые от увиденного глаза детей.  Масса впечатлений буквально обрушилась на школьников – они и не представляли, что в такой чистоте и порядке могут работать такие большие сложные машины, прямо перед ними наматывая километры самых разных проводов и кабелей.

– А почему это вот тут?  А для чего – это?  А зачем они крутятся в разные стороны? А можно взять кусочек проволочки на память?  – вопросы сыпались со всех сторон: только успевай отвечать, причем и всем сразу, и каждому персонально.

Цех, машины, кабели, спортивный зал, станки-автоматы, тренажеры и гольф-симулятор, панорама цехов с балкона и медная проволочка на память – увиденного хватило, чтобы проголодаться и от души, с добавками, перекусить у гостеприимных заводчан.

Но и это еще не все.

- Просто так в жизни никому ничего не дается – снова заметил Ильдар Мансурович, собрав школьников в актовом зале. – Мы подготовили для вас самые интересные, подарочные книги, но их нужно не получить, а заработать своим собственным умом. Готовы отвечать на наши вопросы?

- Готовы!

И началась своеобразная викторина – история, литература, география, культура… И были награды, и была радость, и огорчения от ошибок и желание узнать и понять новое. Так как и должно быть – через развлечение и игру к ним прошло новое Знание.

- За этим мы и приходили, - сказала в заключении классный руководитель Ирина Вахитова. - Очень благодарны руководству, коллективу завода за такое уникальное мероприятие. Поверьте – впечатлений у них хватит очень надолго!

  

24.09.2019г.