Вниз

Производство кабельной продукции с бесплатной доставкой по РФ.

Оставить заявку

Генеральный директор

Гималетдинов Ильдар Мансурович

Дорогие партнеры и коллеги!

Искренне рад приветствовать Вас на нашем обновленном сайте!

ООО «Уфимкабель» - это предприятие, история которого началась в трудные военные годы. Мы прошли большой путь, накопленный за это время опыт – бесценен и позволяет нам сегодня осваивать новые горизонты.

Состоявшийся в октябре 2016 года переезд предприятия на новый кабельный завод, открывает возможности для внедрения инновационных технологий, способствует освоению новых интересных проектов различных направлений, и, в конечном счете, позволяет расширить номенклатуру выпускаемых кабельных изделий, увеличить объем выпуска и полностью соответствовать требованиям заказчиков.

Надеюсь, что обновленный сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации. Будем рады сотрудничеству с Вами!

Закажите кабель через эту форму и получите бесплатную доставку
(подробности уточняйте у менеджера)

Ответим на любой ваш вопрос

+7 (347) 286-77-17

Заказать звонок

Наш завод находится по адресу

Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Якуба Коласа, 125

Смотреть на карте

Каталог продукции

Новости

Поздравляем коллег и заводчан с профессиональным праздником - Днем работника кабельной промышленности и Днем рождения завода "Уфимкабель"

Поздравляю вас с главным государственным праздником - Днем России!

Завершена официальная сертификация уникальной продукции завода «Уфимкабель», разработанной предприятием по заказу Российских железных дорог. Основное требование, которое было определено железнодорожниками, касалось максимальной пожаробезопасности продукции.

День рождения завода «Уфимкабель» - 21 октября 1941 года. Эта знаменательная дата почти совпадает с профессиональным праздником - Днем работника кабельной промышленности в России. Ежегодно он отмечается 25 октября.

Наши партнеры

«Разработаем. Изготовим. Испытаем и предоставим!»

День рождения завода «Уфимкабель» - 21 октября 1941 года. Эта знаменательная дата почти совпадает с профессиональным праздником - Днем работника кабельной промышленности в России. Ежегодно он отмечается 25 октября.

…Когда в 2016 году в столице состоялась торжественная церемония открытия нового производственного комплекса «Уфимкабель», это стало событием не только республиканского, но и федерального масштаба. В период сложной экономической ситуации, чтобы построить и запустить современный высокотехнологичный завод с новейшим оборудованием, требовались огромные финансовые ресурсы и напряжение сил. Сумма инвестиций лишь на старте его возведения превысила 1,5 миллиарда рублей. В кратчайшие сроки удалось создать новое, не имеющее аналогов по техническим характеристикам, высококонкурентное предприятие.
В истории «Уфимкабеля» был и печальный период: некогда гремевший на всю страну известный завод, лидер отрасли, постепенно стал сдавать свои позиции. Ему было тесно как в исторических границах своей территории, так и в применяемых технологиях, оборудовании, при отсутствии реальных перспектив. Но спад не мог продолжаться вечно, и потому первым и ключевым стал вопрос не только сохранения, но и дальнейшего развития предприятия.
Не было никакого экономического смысла в простом переносе старого оборудования на новую производственную площадку из центра Уфы в Демский район.
- Выход был один: шагнуть дальше. Промышленные технологии настолько ушли вперед, что речь могла идти лишь о создании принципиально нового завода. Еще на стадии замысла нами было принято решение: приобрести и использовать только качественное оборудование самых передовых компаний в мировой отрасли кабельного производства. Так было в самом начале создания промышленного комплекса, так мы действуем и сейчас, - говорит генеральный директор «Уфимкабеля» Ильдар Гималетдинов.
Руководство, да и каждый из заводчан, понимали: никто так просто свои позиции на рынке не уступит. Их нужно завоевать! Как следствие, завод просто обязан быть впереди: в технологиях, инженерно-технических разработках. Успешно решать эту непростую задачу позволяют, во-первых, 34 тысячи квадратных метров высокотехнологичных площадей с высокоточным оборудованием и гибкой системой логистики, во-вторых, собственные лаборатории и привлекаемый научный потенциал.
Доля выпускаемой инновационной продукции ежегодно увеличивается и составляет сегодня свыше 30 процентов объема производства. Инвестиции в модернизацию технологического оснащения завода только за последние три года превысили 400 миллионов рублей.
Но даже это - не самое главное. Руководитель «Уфимкабеля» убежден, что пассивный, не заинтересованный в своем труде человек не сможет успешно работать на любом оборудовании. Нынешним профессионалам необходимы современные знания и самодисциплина, творческая энергия и стремление к совершенству. Новое предприятие стало инновационной площадкой для самореализации всего коллектива.
Большое внимание здесь уделяется социальным вопросам, ежегодные инвестиции в них превышают 3,5 миллиона рублей. Это и собственный здравпункт. И свободное посещение спортивного комплекса завода, оснащенного по международным стандартам тренажерами, в нем проходят занятия с опытным тренером. Это и комплекс мероприятий по охране труда, система переподготовки кадров, сотрудничество с ведущими профильными вузами.
Сегодня «Уфимкабель» - динамично развивающееся и стабильно работающее предприятие. Оно обеспечивает кабельно-проводниковой продукцией потребителей России и стран СНГ. В нашем городе создан действительно уникальный и социально ориентированный завод с реальной заботой о каждом сотруднике и высокой культурой производства. И это не просто утверждение: многие из тех, кто не устает воспевать хвалу «загранице», посетив «Уфимкабель», кардинально меняют мнение.
Коллеги-кабельщики, руководители крупных компаний начинают знакомство с уфимским заводом не с приемной генерального директора, а с посещения просторных и светлых цехов. Увидев производство и новые технологии, они оценивают все это по достоинству. Не случайно огромный интерес к продукции «Уфимкабеля» проявляют государственные корпорации «Роскосмос» и «Росатом», группа компаний «Калашников», завод имени Василия Дегтярева, международная ассоциация «Электрокабель», ряд других предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.
В прошлом году на заводе была проведена работа по освоению выпуска кабелей с низкими показателями токсичности продуктов горения. Эта продукция обязательна к применению на социально значимых объектах, где эвакуация в случае экстренной ситуации не может быть молниеносной. К ним относятся дома престарелых и инвалидов, дошкольные учреждения, больницы...
Завод «Уфимкабель» все больше вытесняет с рынка западных и азиатских конкурентов. Это позволяет ему вносить значительный вклад в государственную программу импортозамещения в России. Уфимская продукция в целом ряде отечественных проектов заменила поставки зарубежных производителей. В их числе - компании Acome и Nexans (Франция), Helukabel, Leoni и Lappkabel (Германия), Belden (США), Novkabel (Сербия).
Башкирское предприятие реализует свою продукцию не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Этот успех не временный, а итог упорной работы всего коллектива над качеством изделий. Некоторые из них проходят испытания до полугода в глубоком вакууме при температурах, близких к абсолютному нулю. А другие, наоборот, предназначены для рабочих зон атомных реакторов!
- Скажите, что именно вам нужно. Разработаем, изготовим, испытаем и предоставим! Любой заказ с наивысшим уровнем качества, сложности или объема будет сделан с максимальным напряжением сил и упорства, - говорят на предприятии.
И в этом - рабочее кредо каждого сотрудника завода. Практика уже доказала: их слова с делом не расходятся!

Екатерина АЛЕЕВА.