Делегация Республики Крым в Башкортостане

19 мая в Уфе в рамках визита делегации официальных и деловых кругов Республики Крым в Башкортостан руководители регионов Рустэм Хамитов и Сергей Аксёнов посетили ряд промышленных предприятий и культурных объектов.

Делегация посетила предприятие ООО «Уфимкабель».

В 2016 году «Уфимкабель» переехал из центра города в Дёмский район, где был построен производственный комплекс общей площадью 34 тысячи кв. м, закуплено и установлено современное оборудование, освоен выпуск инновационной продукции. Доля обновленного оборудования превышает 25 процентов.

Генеральный директор ООО «Уфимкабель» Ильдар Гималетдинов провел экскурсию по новому предприятию, рассказал о том. что созданный в суровые военные годы завод «Уфимкабель» вырос, окреп и сегодня это стабильно работающее предприятие, которое обеспечивает кабельно-проводниковой продукцией потребителей России и стран СНГ.

На производственной площадке ООО «Уфимкабель» Рустэм Хамитов, Сергей Аксёнов и члены делегации ознакомились с полным циклом производства кабельной продукции, побывали на испытательном стенде, где проводится контроль качества выпускаемой продукции, осмотрели оборудование для производства нового вида кабеля, предназначенного для космических аппаратов.

Потенциал нового производственного комплекса ООО «Уфимкабель» в перспективе позволит значительно расширить номенклатуру выпускаемой продукции за счет передовых новинок кабельного производства, в том числе выпуска высокопрочных кабелей, а также создать дополнительные высококвалифицированные рабочие места и увеличить объемы производства.